理院学子参加校“四杯”竞赛创佳绩

发布时间:2016-06-20责任编辑:浏览次数:363

 

  理学院历来对组织学生参加“四杯”竞赛高度重视,鼓励学生积极参赛。在师生的共同努力下,学院连续多年取得了好成绩,为提高我院人才培养质量奠定了良好基础。

近日,2016年“四杯”竞赛获奖结果揭晓,理院学子再创佳绩。在这场全校学生广泛参与的赛事中,理学院共收获集体奖6项,个人奖91项。

集体奖项中,理学院分别获得了了“求实杯”数学竞赛集体奖第一名;“兴化杯”英语竞赛集体奖第二名和“耀华杯”计算机竞赛第二名的好成绩。物理1302班、数学1302班分获“耀华杯”计算机竞赛班级奖第一名和第四名;光信1504班获得“求实杯”数学竞赛班级奖第五名。

个人奖项中,郭美君等16人获得一等奖;朱双伟等23人获得二等奖;石宇等52人获得三等奖。

具体获奖名单如下:

 

天津工业大学理学院2016年“四杯”竞赛

获奖结果

一、“求实杯”数学竞赛

㈠ 集体奖

第一名:

理学院

㈡ 班级奖

第五名:

光信1504

㈢ 个人奖(44人)

专业组(18人)

一等奖(3人)

郭美君

1310810216

数学1302

胡坤

1510810109

数学1501

贾维闯

1310820212

信计1302

二等奖(5人)

朱双伟

1310810202

数学1302

钟自凤

1310850119

统计1301

李霞

1510850217

统计1502

匡何鑫

1410810203

数学1402

李兴华

1410820126

信计1401

三等奖(10人)

石宇

1410810104

数学1401

陈代明

1310810203

数学1302

章程

1410850217

统计1402

朱丝莹

1510850130

统计1501

翟巧灵

1510850124

统计1501

郝星跃

1510850215

统计1502

刘金

1510850219

统计1502

范景威

1510810105

数学1501

王越

1510820210

信计1502

张博

1510820212

信计1502

非专业组(26人)

一年级组(23人)

一等奖(2人)

张安豪

1510840218

物理1502

朱浩亮

1510830421

光信1504

二等奖(6人)

杨晓煜

1510830124

光信1501

张玲玲

1510830426

光信1504

王佳

1510840117

物理1501

孙治国

1510830113

光信1501

陈大秀

1510830202

光信1502

葛慧杰

1510830120

光信1501

三等奖(15人)

刘鑫悦

1510830323

光信1503

王慧慧

1510830222

光信1502

田林荣

1510840212

物理1502

李迎春

1510830321

光信1503

谢强

1510840119

物理1501

杨秀领

1510830425

光信1504

石畅飞

1510830208

光信1502

刘帅

1510830109

光信1501

庞帅

1510840113

物理1501

薛卓琨

1510830415

光信1504

邹蝶

1510830325

光信1503

王宇龙

1510840214

物理1502

刘泰裕

1510840112

物理1501

荆小凡

1510840106

物理1501

刘宇承

1510830308

光信1503

高年级组(3人)

一等奖(2人)

隋代鹏

1310840111

物理1301

刘瑞杨

1310840222

物理1302

二等奖(1人)

沈沛沛

1310840205

物理1302

二、“兴华杯”英语竞赛

㈠ 集体奖

第二名:

理学院

㈢ 个人奖(20人)

一等奖(3人)

沈沛沛

1310840205

物理1302

刘利姣

1310850225

统计1302

武玮

1310810213

数学1402

二等奖(4人)

韩凯文

1410810101

数学1401

周尧

1510850129

统计1501

李实

1410830310

光信1403

王嘉辉

1410830115

光信1401

三等奖(13人)

彭博

1310840101

物理1301

武柏芸

1410810118

数学1401

范景威

1510810105

数学1501

刘金

1510850219

统计1502

季婕

1310810214

数学1302

吴玲盈

1310830222

光信1302

高芮

1310830322

光信1303

周晓君

1310850221

统计1302

谭术兰

1510840226

物理1502

党甜甜

1310810218

数学1302

芳玲

1310850120

统计1301

李迎春

1510830321

光信1503

张洁

1510850126

统计1501

三、“创新杯”数学建模竞赛

个人奖(3人)

二等奖(1人)

章程

1410850217

统计1402

三等奖(2人)

李发贵

1310830305

光信1303

王雅民

1410830315

光信1403

四、“耀华杯”计算机竞赛

㈠ C语言程序设计

集体奖

第二名:

理学院

班级奖

第一名:

物理1302

第四名:

数学1302

非专业组(21人)

一等奖(6人)

刘利姣

1310850225

统计1302

沈沛沛

1310840205

物理1302

郭美君

1310810216

数学1302

隋代鹏

1310840111

物理1301

程振辉

1310840219

物理1302

孟昊天

1510820111

信计1501

二等奖(6人)

贾维闯

1310820212

信计1302

胡鹏飞

1310840109

物理1301

李磊鑫

1310840207

物理1302

赵桂杰

1510930215

电信1502

杨斐

1410930213

电信1402

高鑫

1310840220

物理1302

三等奖(9人)

朱双伟

1310810202

数学1302

王太武

1410820215

信计1402

马瑞宇

1310830102

光信1301

袁博

1310820201

信计1302

冯云龙

1410840204

物理1402

张博

1510820212

信计1502

常晏瑜

1410850201

统计1402

刘瑞杨

1310840222

物理1302

高铭

1510820102

信计1501

㈡ 网页设计

三等奖(1人)

王浩白

1510810210

数学1502

㈢ 平面设计

三等奖(2人)

黎璐

1410820221

信计1402

王向宇

1310830119

光信1301